Toda la información de los actores argentinos
Nuestros Actores
Buenos Aires 100 kilómetros (2004)

GUIÓN
Pablo José Meza

ELENCO

Juan Ignacio Pérez Roca (Esteban)
Emiliano Fernández (Alejo)
Alan Ardel (Guido)
Hernán Wainstein (Matías)
Juan Pablo Bassin (Damián)
Sandra Ballesteros (Raquel)
Roly Serrano (Oscar)
Daniel Valenzuela (Horacio)
Adriana Aizenberg (Doña Anita)
Silvia Baylé (Isabel)
Noemí Frenkel (Nora)
Atilio Pozzobón (Don Tito)
Carlos H. Monti (Augusto)
Florencia Camiletti (Lorena)
Agustín Palermo (Nacho)
Tomás Dillon (El chino)
Nacho Vavassori (Padre de Alejo)
Julio Andrada (Carnicero)
Walter Ventre (Hermano de Guido)
Yago Ardel (Hermano de Guido)
Marcelo Minino (Pelilargo asesino)
Martín Valli (Chico azul)
Alejandro Soria (Chico azul)
Gonzalo García (Chico azul)
Ezequiel Ventre (Arquero azul)
Valeria Collini (Mujer revista porno)
Franco Stella (Amigo de Nacho)
Sebastián Fazzito (Amigo de Nacho)
Eugenio Lacanette (Padre de Lorena)
Graciela Renzi (Madre de Lorena)
Eduardo Ardel (Librero)
Rosario De Simona (Hermana de Esteban)
Hugo Fernández (El manco)
Pablo José Meza (Hombre en el cementerio)
Adrián Tagliabue (Hombre en el cementerio)
Jimena Ferreira (Chica en el cementerio)
Tomás Netti (Vago en el cementerio)
Ricardo Piazza (Vago en el cementerio)
Carlos Issa (Chico en la laguna)
Soledad Comasco (Chica en la laguna)
Elsa Carrone (Anciana melliza)
Elma Carrone (Anciana melliza)
Alicia Villamayor (Pasajera del colectivo)
Jorge Gonela (Pasajero del colectivo)
Javier Mendizábal (Pasajero del colectivo)
Sofía Mendizábal (Pasajera del colectivo)
Paola Barbato (Pasajera del colectivo)
Ninfa Alegre (Pasajera del colectivo)
Matías Oreo (Pasajero del colectivo)
Gustavo Fernández (Pasajero del colectivo)
Viviana Sadowiskiy (Pasajera del colectivo)
Hugo Fernández (Pasajero del colectivo)
Jimena Acevedo (Clienta del almacén)
Juan Guerrieri (Cliente del almacén)
Virginia Ferreira (Señora del almacén)
Patricia Leva (Señora del almacén)
Ana Garaglia (Señora de la peluquería)
Alicia Castro (Señora de la peluquería)
Norma Rodríguez (Señora de la peluquería)
Antonela De Lelis (Novia de Matías)
Estefanía Chertudi (Chica en el baile)
Laura Sanucci (Chica en el baile)
Magalí Ramponi (Chica en el baile)
Guadalupe Páez (Chica en el baile)
María del Rosario Domine (Chica en el baile)
Magalí Victorel (Chica en el baile)
Daniela Dubois (Chica en la vereda)
Luisa García (Chica en la vereda)
Poli Cáceres (Hombre en el mercado)
Roberto Hernán Murature (Hombre en el mercado)
Oscar Contreras (Hombre en el mercado)
Carlos Orio (Hombre en el mercado)
Jorge Alzuarte (Hombre en el mercado)
Silvio Tarico (Hombre en el mercado)
Domingo Yacoy (Hombre en el mercado)
Ignacio López Escrivá (Hombre en la verdulería)

PRODUCCIÓN
Pablo José Meza
Pepe Salvia
Natacha Rébora

PRODUCCIÓN EJECUTIVA
Pepe Salvia

COPRODUCCIÓN
Fabienne Vonier
Eric Lagesse
Laurent Champoussin


JEFE DE PRODUCCIÓN
Natacha Rébora

ASISTENCIA DE DIRECCIÓN
Adrián Tagliabue

FOTOGRAFÍA
Carla Stella

CÁMARA
Lucio Bonelli

DIRECCIÓN DE ARTE
Eva Duarte

VESTUARIO
Roberta Pesci

MONTAJE
Andrés Tambornino

MÚSICA
Nicolás Olivera

DIRECCIÓN DE SONIDO
Federico Esquerro

SONIDO DIRECTO
Adriano Salgado

ASISTENCIA DE PRODUCCIÓN
Simón García Mayer
Diego Katz

MERITORIO DE PRODUCCIÓN
Carolina Andrada
Bruno Bauza
Carolina Benítez

SECRETARIA DE PRODUCCIÓN EJECUTIVA
Jimena Ferreira

AYUDANTE DE DIRECCIÓN
Pablo Mazzeo
Damián Olivito
Norma Angeleri
Pablo José Meza

ASISTENCIA DE CASTING
Emiliano González Portino

ASISTENCIA DE CÁMARA

Federico Cantini
Gustavo Biazzi

ASISTENTE DE VIDEO
Cecilia Caeiro

OPERACIÓN DE SETEADY CAM
Gerardo Silvatici

ASISTENTE DE STEADY CAM

Leandro Taboh

FOTO FIJA
Guadalupe Rébora

JEFE DE ELÉCTRICOS
Fernando Vázquez

ELÉCTRICOS
Ignacio López Escrivá
José María Gómez
Wenceslao Bonelli
Felipe Noya
Gonzalo Vélez

AMBIENTACIÓN
Silvio Cheli

UTILERÍA
Alejandro López

ASISTENCIA DE VESTUARIO
Jimena Acevedo

MAQUILLAJE
Paula Righi

ASISTENCIA DE MAQUILLAJE
Valeria Pérez Delgado

EFECTOS ESPECIALES
Tom Cundom

ASISTENCIA DE EFECTOS ESPECIALES

Eduardo Cundom
Miguel Ángel Ávalos
Bratt Kondratenko

ASISTENCIA DE SONIDO DIRECTO
Pablo Gamberg

MERITORIO DE SONIDO
Leandro Illia

TÉCNICO DE GRABACIÓN
Hernán Caratozzolo

MEZCLA DE SONIDO
Marcelo Merlino
Hernán Caratozzolo

STORYBOARD
Federico Hilbuj

DIRECCIÓN

Pablo José Meza

 
Get Adobe Flash player

CINE

TEVE

TEATRO

ENTREVISTAS