Toda la información de los actores argentinos
Nuestros Actores
Alta Comedia (1993)



SINOPSIS
Ciclo de unitarios con elenco rotativo.


EPISODIO: "LA HIJA DEL RELOJERO"
AUTORÍA
Alma Bressan
Jorge Luis Súarez
ELENCO
Raúl Aubel
Alicia Bruzzo
Marcos Zucker
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "CASTIGO DE AMOR"
AUTORÍA
Jorge Cavanet
ELENCO

Susana Campos
Carlos Estrada
Antonio Grimau
Magalí Moro


EPISODIO: "OBSESIÓN DE REVANCHA"
ELENCO
Pablo Alarcón
Cecilia Maresca


EPISODIO: "LÁGRIMAS DE MADRUGADA"
AUTORÍA
Norberto Montero
ELENCO

Andrea Bonelli
Stella Maris Closas

Alberto De Mendoza
Oscar Ferreiro


EPISODIO: "LA IMPORTANCIA DE LLAMARSE ERNESTO"
ELENCO
Juan Darthés
Alejandra Darín
Regina Lamm
Rodolfo Machado
Guadalupe Martínez Uría
Raúl Rizzo
Perla Santalla
Lita Soriano


EPISODIO: "UNA HISTORIA ESCONDIDA"
AUTORÍA
Patricia Ulanovsky
ELENCO
Pachi Armas
Arturo Bonín
Silvia Kutika
Ana Vanosi
Eleonora Wexler
Alicia Zanca


EPISODIO: "POR VIVIR"
ELENCO
Pablo Alarcón
Raúl Aubel
Alicia Bruzzo
Antonio Grimau
Víctor Laplace
Eleonora Wexler
Alicia Zanca


EPISODIO: "UN ÁNGEL EN MI CAMINO"

AUTORÍA
Jorge Cavanet
ELENCO

Marta Cerain
Alberto De Mendoza
Oscar Ferreiro
Linda Peretz
Gabriela Toscano
DIRECCIÓN
Martín Clutet


EPISODIO: "CICATRICES"

AUTORÍA
Norberto Montero
ELENCO

Andrea Bonelli (Micaela)
Silvina Bosco (Roxana)
Alberto De Mendoza (Alberto Vargas)
Gustavo Ferrari (Daniel)
Raúl Filippi (Luis)
Cristina Karam (Soledad)
Cecilia Maresca (Valeria)
Jorge Sobral (Antonio Díaz)


EPISODIO: "TIEMPOS DE RATAS"
AUTORÍA
Norberto Montero
ELENCO

Alberto De Mendoza
Beatriz Día Quiroga
Marta González
Onofre Lovero
Néstor Hugo Rivas
Eleonora Wexler
DIRECCIÓN
Martín Clutet


EPISODIO: "LA CARTA"

AUTORÍA
Patricia Ulanovsky
ELENCO
Mariana Alonso
Víctor Bruno
Alicia Bruzzo
(Liliana)
Mirta Busnelli
Emiliano Kaczka
Eleonora Wexler
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "CERRANDO CUENTAS"
AUTORÍA

Gabriel Daneri
Hugo Asencio
ELENCO
Alicia Aller
Osvaldo Bonet
Alicia Bruzzo
Lito Cruz
Oscar Ferreiro
María Rosa Gallo
Víctor Laplace
Néstor Hugo Rivas
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "LA MARCA EN EL OVILLO"
ELENCO
Raúl Aubel
María Aurelia Bisutti
Pablo Echarri
Magalí Moro
Susana Ortíz


EPISODIO: "LAS TRES HERMANAS"
AUTORÍA
Antón Chéjov
ADAPTACIÓN
Ricardo Cardozo
ELENCO

Pablo Alarcón
María Ibarreta
Virginia Lago
Rita Terranova
DIRECCIÓN
Martín Clutet


EPISODIO: "LA ÚLTIMA ILUSIÓN"
AUTORÍA
Patricia Ulanovsky
ELENCO
Maurice Jouvet
Rodolfo Machado
Silvina Rada
Rosa Rosen
Juan Vitali
Marcos Zucker
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "EL ALMA AL DIABLO"
AUTORÍA
Jorge Cavanet
ELENCO
Raúl Aubel
Laura Bove
Susana Campos
Duilio Marzio
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "MUJER DE HOY"
AUTORÍA
Jorge Lafauci
Carlos Abeijón
ELENCO

Aldo Barbero
Alicia Bruzzo
Ana María Casó
Lito Cruz
Dora Ferreiro
Ignacio Quirós
Marcos Zucker


EPISODIO: "UN FUTURO BRILLANTE"
AUTORÍA
Alicia Muñoz
ELENCO
Alicia Aller
Niní Gambier
Rodolfo Machado
Patricia Palmer
Raúl Rizzo
Juan Vitali
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "EL MAESTRO EVANS"
AUTORÍA
Alicia Muñoz
ELENCO
Beatriz Día Quiroga
Carlos Estrada
Pablo Rago
Perla Santalla
Gabriela Toscano
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "MAMÁ EMPEZÓ A TRABAJAR"
AUTORÍA

Elena Antonietto
ELENCO
Alfredo Iglesias
Luis Luque
Juan Ignacio Machado
Carola Reyna
María Valenzuela
DIRECCIÓN

Alberto Rinaldi


EPISODIO: "EL ÍDOLO DE BARRO"
AUTORÍA
Elena Antonietto
Rubén Szuchmacher
ELENCO
Héctor Calori
Jorge Marrale
Rita Terranova
Carmen Vallejo
Marcos Zucker
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "DAMA DE ARRABAL"
AUTORÍA
Jorge Cavanet
ELENCO

Alicia Bruzzo
Alfonso de Grazia
Gustavo Garzón
Diana Maggi
Ignacio Quirós
Carola Reyna
Tina Serrano


EPISODIO: "ROSAS Y DIAMANTES"
AUTORÍA
Patricia Ulanovsky
ELENCO
Alfonso de Grazia
Inés Estévez
Carlos Estrada
Elizabeth Killian
Luis Luque
DIRECCIÓN

Martín Clutet


EPISODIO: "BAJO LA PIEL DEL CORDERO"
AUTORÍA
Jorge Cavanet
ELENCO
Alicia Bruzzo
Lito Cruz
Ulises Dumont
María Rosa Gallo
María Ibarreta
DIRECCIÓN

Alberto Rinaldi


EPISODIO: "UN LARGO CAMINO SIN FINAL"
AUTORÍA
Ricardo Cardozo
ELENCO
Marta Albertini
Héctor Calori
Carlos Estrada
Cecilia Maresca
Marcos Zucker
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "BOMBONES SUIZOS"
AUTORÍA
Pablo Boyadjian
ELENCO
Alicia Bruzzo
Antonio Grimau
Víctor Laplace
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "CORAZÓN QUE NO SIENTE"
AUTORÍA
Alicia Muñoz
ELENCO
Pablo Alarcón
Déborah Warren
Eleonora Wexler
Alicia Zanca


EPISODIO: "A TODA COSTA"
AUTORÍA
Javier García
ELENCO
Dorys del Valle
Víctor Laplace
Magalí Moro


EPISODIO: "UN STRESS MUY PARTICULAR"
AUTORÍA
Jorge Cavanet
ELENCO
Arturo Bonín
Alicia Bruzzo
Emiliano Kaczka
Aída Luz
Adriana Salonia
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "LA TÍA CHELA"
AUTORÍA
Alicia Muñoz
ELENCO
Belén Blanco
Franklin Caicedo
Héctor Calori
Alejandra Da Passano
Gustavo Ferrari
Virginia Lago
Raúl Rizzo
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "HOY DIGO BASTA"
AUTORÍA
Juan Carlos Cernadas Lamadrid
ELENCO
Selva Alemán
Pía Galeano
Víctor Laplace
Fabián Vena
Villanueva Cosse


EPISODIO: "MÁS ALLÁ DE TODO"
AUTORÍA
Luis Gayo Paz
ELENCO
Facundo Arana
Raúl Aubel
Héctor Calori
Onofre Lovero
Alicia Zanca
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "EL SITIO VACÍO"
AUTORÍA
Alicia Muñoz
ELENCO
Betiana Blum
Arturo Bonín
Magalí Moro
Walter Quiróz


EPISODIO: "AMOR DE FIN DE SEMANA"
AUTORÍA
Alberto Alejandro
ELENCO
Virginia Innocenti
Emiliano Kaczka
Raúl Rizzo
Soledad Silveyra
DIRECCIÓN
Hugo Alejandro Moser


EPISODIO: "CUANDO FLOREZCAN LAS ZINNIAS"
AUTORÍA
Julio Gini
ELENCO

Arturo Bonín
Alicia Bruzzo
Rita Cortese
Alfonso de Grazia
Laura Novoa


EPISODIO: "AMARGA VERDAD"
AUTORÍA
Julio Gini
ELENCO

Marita Ballesteros
Beatriz Día Quiroga
Rodolfo Machado
DIRECCIÓN
Martín Clutet


EPISODIO: "LABERINTOS"
AUTORÍA
Patricia Ulanovsky
ELENCO

Raúl Aubel
Víctor Laplace
Soledad Silveyra
DIRECCIÓN
Martín Clutet


EPISODIO: "LA ARAÑA"
AUTORÍA

Ernesto Korovsky
ELENCO
Alicia Bruzzo
Rita Cortese
Víctor Laplace
Juan Leyrado
Carola Reyna
DIRECCIÓN
Martín Clutet


EPISODIO: "EL MUNDO QUE CONOCIMOS"
AUTORÍA
Luis Gayo Paz
ELENCO
Antonio Grimau
Cristina Tejedor
Alicia Zanca
DIRECCIÓN
Martín Clutet


EPISODIO: "CASADA COMO DIOS MANDA"
AUTORÍA
Jorge Cavanet
ELENCO
Arturo Bonín
Laura Bove
Susana Campos
Juan Darthés
Perla Santalla
Elvira Vicario


EPISODIO: "SUEÑO DE NAVIDAD"
AUTORÍA
Charles Dickens
ADAPTACIÓN
Jorge Bellizi
ELENCO

Laura Bove
Beatriz Día Quiroga
Eduardo Sapac
Leopoldo Verona
Darío Víttori
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "LA BARONESA DE LOS AROMOS"
AUTORÍA
Jorge Cavanet
ELENCO
Alicia Bruzzo
Rita Cortese
Inés Estévez
Dora Prince
Villanueva Cosse
DIRECCIÓN

Alberto Rinaldi


EPISODIO: "LA VIDA SECRETA DE UNA MUJER CASADA"
AUTORÍA
Juan Carlos Badillo
ELENCO

Héctor Bidonde
Alicia Bruzzo
Lito Cruz
Laura Novoa
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "DOS AMORES"
AUTORÍA
Ernesto Korovsky
ELENCO
Alicia Bruzzo
Lito Cruz

EPISODIO: "EL ANTICUARIO"
AUTORÍA

Enrique Suárez de Deza
ELENCO
Pedro Aragona (Niño 1)
Laura Bove (Rosaura)
Patricio del Valle (Tony)
Horacio Dener (Ortiz)
Beatriz Día Quiroga (Marta)
Pablo Franchini (Niño 2)
Emiliano Kaczka (Navidades Futuras)
Rodolfo Machado (José María)
Daniel Marcove (Ladrón)
Ricardo Marín (Roberto)
Natalia Oreiro (Margarita)
Salo Pasik (Dávila Padre / Dávila Hijo)
Caroliina Peralta Calvo (Elisa)
Eduardo Sapac (Navidades Pesentes)
Leopoldo Verona (Navidades Pasadas)
Darío Víttori (Simón)
Carlos Záate (Policía)

Ciclo de unitarios emitido por Canal 9.

 
Get Adobe Flash player

CINE

TEVE

TEATRO

ENTREVISTAS