Toda la información de los actores argentinos
Nuestros Actores
Alta Comedia (1994)



SINOPSIS
Ciclo de unitarios con elenco rotativo.


EPISODIO: "EVA FLORECIDA"
AUTORÍA
Jorge Cavanet
ELENCO
Alicia Aller
Raúl Aubel
María Aurelia Bisutti
Emma Ledo
Susana Manchini
Jorge Morales
Victoria Onetto (Laura)
Natalia Oreiro
César Orfau
Elizabeth Remis
Boris Rubaja (Mariano)

DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "JUEGOS PRIVADOS"
ELENCO
María Aurelia Bisutti
Katja Alemann
Carlos Estrada
Juan Darthés
Adriana Salonia


EPISODIO: "UNA MUJER INOLVIDABLE"
ELENCO
Arturo Bonín
Virginia Lago


EPISODIO: "POCA COSA"

AUTORÍA
Norberto Montero
ELENCO

Laura Bove
María Rosa Gallo
Antonio Grimau
Claudia Rucci
Alicia Zanca
DIRECCIÓN
Martín Clutet


EPISODIO: "VOLVER A QUERER"
ELENCO

Héctor Calori
Silvia Kutika
Aldo Pastur
Claudia Rucci
Juan Vitali


EPISODIO: "Y EL MUNDO SERÁ MÍO"
AUTORÍA
Irene Ickowicz
ELENCO
Dora Baret
Alberto De Mendoza
Carola Reyna
DIRECCIÓN
María Herminia Avellaneda


EPISODIO: "EL TRABAJO DE VENUS"
ELENCO
Betiana Blum
Diego Leske


EPISODIO: "Y SE QUEDARÁN LOS PÁJAROS CANTANDO"
AUTORÍA
Alma Bressan
José Luis Suárez
ELENCO
Karina Buzeki
María Ibarreta
Pablo Rago
Víctor Hugo Vieyra
Tincho Zabala
Alicia Zanca
DIRECCIÓN
Martín Clutet


EPISODIO: "UN AMOR DIFERENTE"
ELENCO
Miguel Habud


EPISODIO: "EL SUCESO"
ELENCO
Arturo Bonín
Marcos Zucker


EPISODIO: "LA VESTIDORA"
AUTORÍA
Irene Ickowicz
ELENCO

Alicia Bruzzo
María Rosa Gallo
Carolina Papaleo
DIRECCIÓN
María Herminia Avellaneda


EPISODIO: "LA VIDA ES UNA LOTERÍA"

ELENCO
Miguel Habud


EPISODIO: "HIJO Y RIVAL"
ELENCO
Arturo Bonín
Jorge Schubert


EPISODIO: "UN AMOR COMO NINGUNO"

AUTORÍA
Alma Bressan
Jorge Luis Suárez
ELENCO

Pachi Armas
Silvia Baylé
Elcira Olivera Garcés

Patricia Palmer
Marina Skell
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "POR SÍ O POR NO"
AUTORÍA
Alberto Alejandro
ELENCO
Pachi Armas
Aldo Barbero
Carlos Estrada
Miguel Habud

Elena Lucena
Patricia Palmer
Carola Reyna
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "LA CASA"
AUTORÍA
Ernesto Korovsky
ELENCO
Graciela Borges (Isabel)
Claudio Da Passano
Delfy De Ortega (Madre)
Rodolfo Machado
Anahí Martella
Jorge Marrale
(Francisco)
Martín Murano
Boy Olmi (Eduardo)
Elena Tasisto (Amanda)
DIRECCIÓN
María Herminia Avellaneda


EPISODIO: "MENÚ VARIADO"
AUTORÍA
Elida Gay Palmer
ELENCO
Aldo Barbero
Arturo Bonín
Irma Córdoba
Oscar Ferreiro
Analía Gadé
Nelly Panizza
Walter Quiróz
Elena Tasisto
Enzo Viena
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "MÁS QUE MÚSICA"
ELENCO
Graciela Borges
Pablo Echarri
Rodolfo Machado
Elena Tasisto


EPISODIO: "PASOS EN EL DESVÁN"
AUTORÍA
Ernesto Korovsky
ELENCO
Graciela Araujo
Osvaldo Bonet
Alicia Bruzzo
Juan Leyrado
Carola Reyna
DIRECCIÓN
María Herminia Avellaneda


EPISODIO: "SAUNA DE CABALLEROS"
AUTORÍA
Ernesto Korovsky
ELENCO
Osvaldo Bonet
Alicia Bruzzo
Lucrecia Capello
Ana María Casó
Lito Cruz
María José Demare
Enrique Liporace
Eleonora Wexler


EPISODIO: "RENUNCIAR A LOS SUEÑOS"
AUTORÍA
Jorge Cavanet
ELENCO
Aldo Barbero (Hugo)
Valentina Bassi
Alicia Berdaxagar
Alicia Bruzzo
Lucrecia Capello
Marta Cerain
Patricia Gilmour
Antonio Grimau
Tina Serrano
Elena Tasisto (Alicia)
DIRECCIÓN
María Herminia Avellaneda


EPISODIO: "AMADOS MÍOS"
AUTORÍA
Ana Goldemberg
ELENCO
Luisina Brando
Juan Leyrado
Jorge Marrale
Elcira Olivera Garcés
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "EL PREMIO"
AUTORÍA
Horacio Arévalo
ELENCO
Virginia Lago
Juan Ignacio Machado
Rodolfo Machado
Aldo Pastur
Adriana Salonia
Cristina Tejedor
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "TESOROS EN EL CIELO"
AUTORÍA
Alicia Muñoz
ELENCO
María Rosa Gallo
Duilio Marzio
DIRECCIÓN
Martín Clutet


EPISODIO: "ASUNTO DE HOMBRES"
AUTORÍA
Stella de la Rosa
ELENCO
Pedro Aragona
Héctor Calori
Víctor Laplace
Cecilia Maresca
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "SALIR A FLOTE"
ELENCO
Selva Alemán
Juan Leyrado


EPISODIO: "MI HIJO VIVE"
AUTORÍA
Alicia Muñíz
ELENCO
Arturo Bonín
Pablo Britcha
Susana Campos
Boris Rubaja
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "CORREO DEL CORAZÓN"
AUTORÍA
Élida Gay Palmer
ELENCO
Irma Córdoba
Carolina Fal
Maurice Jouvet
Germán Kraus
Ana María Picchio
Raúl Rizzo
Adriana Salonia


EPISODIO: "COMO DOS EXTRAÑOS"
AUTORÍA
Patricia Ulanovsky
ELENCO
Marta Albertini
Arturo Bonín
Susana Campos
Boris Rubaja


EPISODIO: "SOFÍA EN CRISIS"
AUTORÍA
Beatriz Mátar
ELENCO
Alicia Bruzzo
Miguel Habud
Rodolfo Machado
Walter Quiróz
Alberto Segado
DIRECCIÓN
María Herminia Avellaneda


EPISODIO: "BUENOS MENSAJES"
AUTORÍA
Irene Ickowicz
ELENCO
Facundo Arana
Betiana Blum
Antonio Grimau
Marina Skell
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "CANDIDATO"
AUTORÍA
Jorge Bellizzi
ELENCO
Alfonso De Grazia
Carlos Mena
Ana María Picchio
Darío Vittori
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "UN MINUTO DE FELICIDAD"
AUTORÍA
Alicia Muñoz
ELENCO
Aldo Barbero
Alejandra Da Passano
Oscar Ferreiro
Marta González
Víctor Laplace
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "EL ÁLBUM DE LA ABUELA"
AUTORÍA
Élida Gay Palmer
ELENCO
Pablo Alarcón
Irma Córdoba
Rita Cortese
Julieta Ortega
Ana María Picchio
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "CAMBIO DE IMAGEN"
ELENCO
Dora Baret
Héctor Calori
Jean Pierre Noher
Claudia Rucci


EPISODIO: "LAS VUELTAS DE LA VIDA"
AUTORÍA
María Elena Walsh
ELENCO

Selva Alemán
Rita Cortese
Carolina Fal
Horacio Peña
Elena Tasisto
Elvira Vicario
Víctor Hugo Vieyra
DIRECCIÓN
María Herminia Avellaneda


EPISODIO: "LA CAJA DE ZAPATOS"
ELENCO
Karina Buzeki
Pablo Iemma
Elizabeth Killian
Virginia Lago
Jorge Mayorano
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "UN LARGO SUEÑO DE AMOR"
ELENCO
Raúl Aubel
Hugo Caprera
Elizabeth Killian
Patricia Palmer
Pablo Rago
Adriana Salonia


EPISODIO: "EL ENGAÑO"
AUTORÍA
Ana Goldemberg
ELENCO

Luisina Brando
María Rosa Gallo
Cony Vera
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "COMO RAMA SECA"
AUTORÍA
Jorge Cavanet
ELENCO
Marta Albertini
Daniel Fanego
Alfredo Iglesias
Virginia Lago
Daniel Lemes
Nelly Prono
DIRECCIÓN

Hugo Alejandro Moser


EPISODIO: "MISHA"
ELENCO
Dora Baret
Rita Cortese
Jean Pierre Noher
Elena Tasisto
DIRECCIÓN
María Herminia Avellaneda


EPISODIO: "SÓLO EN UN DISFRAZ"
AUTORÍA
Hernán Aguilar
ELENCO
Alejandra Da Passano
Antonio Grimau
Virginia Lago
Fernán Mirás
Pepe Monje


EPISODIO: "DESNUDAR EL ALMA"
AUTORÍA
Jorge Cavanet
ELENCO
Martín Adjemián (Lucho)
Luis Aranda (Portero)
Alicia Bruzzo (Ángela)
Morena Druchas (Vanesa)
Pablo Echarri (José)
Oscar Ferreiro (Julio)
Niní Gambier (Ema)
Mario Labardén (Concejal)
Rubén Leonardo (Periodista)
Fernando Madanes (Empleado)
Jorge Marrale (Kuky)
Natalia (Transformista)
Jorge Peroni (Emilio)
Tina Serrano (China)
Marina Skell (Mary)

DIRECCIÓN
Martín Clutet

EPISODIO: "SIN ANESTESIA"
AUTORÍA
Emma Ucha
ELENCO

Raúl Aubel
Arturo Bonín
Irma Córdoba
Patricia Palmer
Eleonora Wexler
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "MI CASA, TU CASA, NUESTRA CASA"
AUTORÍA
Stella de la Rosa
ELENCO

Raúl Rizzo
Tincho Zabala
Alicia Zanca


EPISODIO: "EL ÁNGEL PERDIDO"
AUTORÍA
Jorge Cavanet
ELENCO
Thelma Biral
Héctor Calori
Carlos Estrada
Rodolfo Machado
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


EPISODIO: "QUICO
AUTORÍA
Alicia Muñoz
ELENCO

Emiliano Kaczka
Jorge Mayorano
Ana María Picchio
Eleonora Wexler
DIRECCIÓN
Alberto Rinaldi


ESCENOGRAFÍA
Antón
Ponchi Morpurgo
ILUMINACIÓN
Luis Devic
Raúl Falcón
Ángel Giménez
Hugo Lettieri
REFLECTORISTA
Ricardo Miño
ASESORÍA DE VESTUARIO
Gastón Sánchez
Virginia Schlesinger
VESTUARIO
Alicia Flores
Estela Flores
Adriana San Román
MAQUILLAJE
Marta Cruzado
Marcela Manzino
Graciela Morales
Vicente Notari
VIDEOGRAPH
Renato Kahn
APUTADOR
Fernando Martiarena
CÁMARAS
Alejandro Brédeston
Daniel Generoso
Carlos Martínez
Juan C. Maximovich
Fabián Nievas
Gustavo Tarrío
CONTROL DE VIDEO
Mario Leguizamón
OPERACIÓN DE TAPES
Oscar Torres
ASISTECIA DE ILUMINACIÓN
Wilfredo Sarapura
REFLECTORISTAS
Ricardo Miño
Rubén Miño
MICRÓFONOS
Alejandro Barreda
sebastián Formento
Marcelo Saúl
SONIDO
José Luis Ciiarma
Francisco Nigro
MUSICALIZACIÓN
José Luis Ciarma
Hugo García
Hugo Pérez
Elio Riso
CONDUCCIÓN DE CÁMARAS
Miguel Romay
ASISTENCIA DE DIRECCIÓN
María Ofelia Carranza
Rubén Damatta
Luis Núñez
ASISTENCIA DE PRODUCCIÓN
María José Fuente Buena
PRODUCCIÓN
Francisco José Fuente Buena
POST PRODUCCIÓN
Hernán Alleq
EDICIÓN
Hernán Alleo
ASISTENCIA DE DIRECCIÓN
María Ofelia Carranza
PRODUCCIÓN
Mario Santa Cruz
Alejandra Lustrini






Ciclo de unitarios emitido por Canal 9.

 
Get Adobe Flash player

CINE

TEVE

TEATRO

ENTREVISTAS